Когда дети начинают понимать слово Нельзя?

Елена К Мыслитель (5385), закрыт 15 лет назад
Я своей говорю нельзя, а она на меня посмотрит и опять начинает делать то что нельзя(((Ей 9 мес
Лучший ответ
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Н-И-К-О-Г-Д-А. Если хочешь, чтобы кто-то что-то сделал, запрети ему делать это. Если ты хочешь чего-то добиться от ребёнка (и не только) , говори только в позитивном ключе. Через "не" говорить бесполезно. Вспомни, почему Адам и Ева съели плод. ;-) И не змей тому причина.
Остальные ответы
Я Самая Просветленный (23101) 15 лет назад
В принципе, очень рано. Но не переусердствуйте в своем стремлении вырастить из ребенка идеального послушника.
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
как понималка работать начинает, можно и в 4-5 месяцев научить.... вначале тон малышь понимает, а потом и само слово
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
мой тоже делает как хочет... иногда слушается, особенно с посторонними людьми... нам 1,5 года.
Я Мастер (2027) 15 лет назад
С первых дней жизни. Точно Вам говорю. Моему сыночке всего неделька, а он понимает, что что-то нельзя. Вопрос в том, что у него на всё есть своё мнение. И если ему хочется - будет настаивать на своём.
Ната Гуру (3234) 15 лет назад
Психологи вообще не советуют употреблять это слово. НУ или уж по минимуму, лучше говорить горячо ( и разрешить потрогать чашку, ну не кипяток, понятно в пределах разумного) и т. д. и т. п.
Иначе ребенок это слово не будет воспринимать вообще...
Татьяна Мудрец (12293) 15 лет назад
это она вас проверяет, насколько "нельзя". Совсем нельзя или все-таки чуть-чуть можно)) . повторяйте, стойте на своем.
Екатерина Мудрец (12368) 15 лет назад
Ой, нам 1,3 годика. Слово нельзя у нас как магнит для того, чтобы сделать наоборот. К примеру, говорю - Нельзя брать это. Доча все делает наоборот.
Жанна Мастер (1105) 15 лет назад
С рождения! У меня так получилось, что первого родила на втором курсе универа, а второго - на третьем курсе и дети с рождения знали, что можно, а что - нельзя. Главное, что бы все было по режиму, вовремя и что бы дети были заняты делом. А если вы уж что-то и запрещаете, то в данном случае - следите за собой и окружающими, чтобы ваш запрет не был отменен! Вначале "нельзя", а если сильно покричать и поплакаться, то уже и "можно"! Где бы вы не были и кто бы вас не окружал. Тогда и капризов не будет и "нельзя" поймет.
Елена КМыслитель (5385) 15 лет назад
Я как раз так и делаю никто моего Нельзя не отменяет. Но она посмотрит на меня и дальше продолжает это делать, я ее оттаскиваю,занимаю чем нибудь,через некоторое время снова тоже самое((((((((
ya Профи (560) 15 лет назад
Вот прочитала этот бреддд, кошмар с рождения он понимает нельзя! Ну вы мамочки даёте, слов нет !!!
Елена КМыслитель (5385) 15 лет назад
ну может они просто хотят так думать
ya Профи (560) НУ вот пусть ДумаюТ ,а не выносят свои мысли и не пишут с рождения понимает ,пипец !
osminogka Гуру (2891) 15 лет назад
Наша доченька с 9 месяцев понимает слово нельзя - скорее всего по интонации запрета.. . Сначала были слезы.. . Теперь - внимательно смотрит и слушает.. . Нам сейчас 10,5 месяцев
Источник: жизнь