Почему работодатели считают, что если я работаю самозанятым из дома, то мне можно меньше платить?

Ineedu Искусственный Интеллект (109103), закрыт 1 месяц назад
Ведь я экономлю им на налогах, на оргтехнике и компьютере, плачу за электричество и тд...
Лучший ответ
Илья Киреев Мастер (1379) 1 месяц назад
Самозанятые, ИП, Фриланс априори должны получать больше раза в полтора, так как вы несете сами налоговые бремя, риски искать клиентов и так далее. Если работодатель так считает, выдвините ему свои условия и ищите другого.
Остальные ответы
Finder true Гуру (4069) 1 месяц назад
Они просто зажравшие
Ваня Пикарев Профи (582) 1 месяц назад
Капиталисты, ищут любую возможность платить меньше
norov mixa Знаток (372) 1 месяц назад
Потому что переселяют в офисы разными методами.
Юрий Васильев Мудрец (16760) 1 месяц назад
У них только такая причина хочу и буду мало платить.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (366022) 1 месяц назад
У вас нет работодателя. Вы самозанятый. Торгуйтесь.
SM Мудрец (12129) 1 месяц назад
А вы попробуйте устроиться к ним по трудовой книжке и получать больше. Смогли? Нет? Тогда требуйте больше за ваши услуги самозанятого.
Dmitry Искусственный Интеллект (623370) 1 месяц назад
У самозанятого нет работодателя. У него есть заказчик. И размер оплаты вы сами обсуждаете с заказчиком. Не договорились - ищете другого заказчика.

Работодатель - это организация, с которой работник заключил трудовой договор. А у вас нет трудового договора.
Сергей Гальчанский Оракул (52296) 1 месяц назад
они так считают в розовых соплях жадности