В каком городе России можно подняться по митридатской лестнице ? Покажите её!

Дарья Ивлева Высший разум (414459), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (498319) 3 дня назад
Подняться по Митридатской лестнице, можно в городе Керчи, конечно...,
Эта историческая лестница будет его символом, теперь, видимо, навечно! Митрида́тская ле́стница - историческая лестница, ведущая на одну из самых популярных горных вершин Крыма - гору Митридат, где расположены руины древнегреческого города Пантикапея, Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны и смотровая площадка с видом на «Крымский мост». Находится в центре города Керчи.
Лестница состоит из 425 ступеней[2]. Построена в 1833-1840 гг. по инициативе керченского градоначальника, археолога И. А. Стемпковского местным архитектором А. Дигби младшим. Неоднократно реставрировалась. Последняя реконструкция была проведена в 2020-2021 гг.
Владимир УсовВысший разум (498319) 2 дня назад
Владимир Усов,
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (282859) 3 дня назад
Митридатская лестница (423 ступени) является одной из основных достопримечательностей в Керчи, расположена в центре города. Лестница ведет на вершину горы Митридат
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (5026) 3 дня назад
Визитная карточка Керчи, сооружена на северо-восточном склоне горы Митридат в 1833–1840 гг. Великолепный архитектурный памятник, выполненный в стиле классицизма, создан архитектором Александром Дигби — итальянским зодчим, работавшим в России.
https://images.app.goo.gl/HbMw7Wx2kakvCVy58 (фото)
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (418806) 2 дня назад
Лестница - это , вообще, важный символ!
Бывал, в свое время, в разных питерских дворцах и особняках -и наблюдал там множество Парадных лестниц!
Ведь, столица Империи - это столица Парадных!
В Москве
- только подъезды.
Лестница Иакова в основе всей этой красоты лежит!Одна из лестниц Дома Ученых - бывший Владимирский дворец.Константиновский дворец в Стрельне. А вот еще.Это тоже лестница и она находится в Колпино - в советском Доме Культуры "Ижорец"!
А вот что все эти Парадные лестницы символизируют!Лестницу Нашей Православной цивилизации!