Как отучить кусаться ожерелового попугая?

Шапи Шихамиров Ученик (109), на голосовании 2 месяца назад
У меня есть ожереловый попугай
Немного приученный
Прилетает на руки(совсем недавно начал это делать)и начинает кусаться как отучить?
Или это нормально?
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (121735) 3 месяца назад
"Бить" по морде за такое. Не дурак, поймёт что нельзя.
ЕлизаветаПросветленный (29543) 3 месяца назад
Было бы неплохо,но увы!Ожерелы не признают физических наказаний от слова совсем,чем больше бьёшь,тем сильнее кусают.Это как разнимать стаффордов битьём во время боя, только подстегнет к укусам и птица не примет такого человека уже никогда в "свою стаю".
punica Искусственный Интеллект (121735) Елизавета, и что терпеть это и радоваться?
Шапи Шихамиров Ученик (109) 3 месяца назад
Спасибо