Если в ночь с 18 на 19 января я искупаюсь в ванной на меня сойдёт благодать крещенская?
В полночь вся вода считается святой, и из крана тоже
Вот так надо. Это я на даче с мужем лет 8-10 назад

Заряжается вся вода в природе ,в т.ч. и в водопроводных трубах при условии ,что они из металла.Мы в своей семье с вечера наливали воду в ванну и утром окунались и сами и дети. Раза три окунались в организованном иордане.Ни когда не забуду как один раз обливались водой из проруби ,водоем был мелкий и незнакомый. Набирали два ведра воды и обливались. Это было в Западной Сибири в тайге. Температура за -20 и ветер .Думаю не заболеть бы -на вахте нельзя болеть. Как положено помолился и :одно ведро -ни какой реакции. Второе :чуть лоб почувствовал .Взял ведра иду в вагончик и думаю :почему даже холода не почувствовал?Чудеса.
Бред этот пришел от купания после бани. Ну попы воспользовались этим и освятили этот ритуал. К Богу и смыванию грехов он никакого отношения не имеет.
Только если конек горбунок прибежит и копытцем постучит.