Здравствуйте, можно ли полететь в Армению с паспортом РФ взрослому?

любаша мартемьянова Ученик (213), открыт 4 дня назад
7 ответов
Tails Просветленный (43276) 4 дня назад
Нет, вы не можете полететь в Армению с паспортом РФ взрослому. Для того чтобы посетить Армению, вам необходимо иметь паспортом Армении или гражданина Армении.
мир р Ученик (217) 4 дня назад
Здравствуйте! Да, граждане России могут въезжать в Армению по внутреннему паспорту РФ. С 2023 года между Россией и Арменией действует безвизовый режим для граждан обеих стран, и для въезда достаточно иметь действительный внутренний паспорт. Однако, если вы планируете путешествие, рекомендуется уточнить актуальные правила въезда перед поездкой, так как требования могут меняться. Также убедитесь, что ваш паспорт действителен на весь период пребывания.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (148965) 4 дня назад
Из России, Казахстана, Беларуси и Киргизии граждане России старше 14 лет могут летать в Армению по внутреннему российскому или заграничному паспорту.
У России и Армении нет общей сухопутной границы. Если выезжать в эту страну по суше, например из Грузии, нужен загранпаспорт.