Вы согласны с тем тезисом,что каждый человек, который брет ссуду или кредит, тем самым создает деньги? Он дает

IJ Мастер (1237), открыт 2 недели назад
банку обещание отдать эту сумму с процентами, и таким образом банк из воздуха создает под этого человека деньги, которых физически не существовало до его обращения?
3 ответа
Кицькодівчинка Мыслитель (8228) 2 недели назад
Из воздуха? Чё? Это бы повлекло за собой инфляцию
Trinado Профи (589) 2 недели назад
щас же на карту или счет переводят деньги а там уже не важно
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (183443) 2 недели назад
Кто-то чтопооизвёл, заработал деньги и принёс их в банк, положив на вклад. Это теперь деньги банка. Банк дал их тому, кто хочет эти деньги вложить куда-то. Так что деньги и до этого были, просто сменился собственник.