Ложная ставка в банках по вкладу

Вайбарик Долговатов Ученик (93), открыт 2 недели назад
Правда ли то, что при вкладе допустим в т-банк процентная ставка 20% только первые пару месяцев, а затем кратно снижается, чуть ли не до 11%? И в какой банк вообще лучше всего вкладывать деньги под вклад?
10 ответов
Дмитрий Тополев Профи (711) 2 недели назад
Скинь мне деньги, я сам вклад оформлю
Даниил Кудрявцев Профи (609) 2 недели назад
Такое невозможно. Если у них все юрид. организованно, то просто по закону нельзя так
артема)) Профи (631) 2 недели назад
ну втб норм вроде, тинькоф такое се
Воффка Половцев Просветленный (49340) 2 недели назад
Есть накопительные счета, а есть депозиты. В накопительном счёте ставка плавающая, какую хотят, такую и ставят. В них да, бывает приветственная повышенная ставка.

В депозитах ставка фиксированная.
Вайбарик Долговатов Ученик (93) 2 недели назад
Депозит это вклад типа?
Воффка Половцев Просветленный (49340) Вайбарик Долговатов , ага. С накопительным счётом вы можете в любой момент проводить любые операции, можете снимать, можете докидывать. Ставка там либо на минимальный остаток за месяц, либо на ежедневный остаток. С депозитами всё сложнее. Если вы хотите с них снять деньги, обычно теряете проценты. Но есть депозиты с разными условиями. Но основной концепт — вы оставляете деньги в покое на длительный срок, за это получаете фиксированную ставку.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (183443) 2 недели назад
Условия читайте. Вообще на сайте всё есть. Когда вклад открываете, вносите сумму, срок, то сразу видите, сколько денег получите после его окончания. На год 100 тыс ставка 19,75% годовых. Доходность 24%. На 6 месяцев и ставка и доходность ниже.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (363896) 2 недели назад
Нет, не правда. Смотрите условия для вкладов. Во всех банках они разные.
Регина Гаврикова Ученик (116) 2 недели назад
Это нормально, приветственная ставка по накопительному счету. В Альфе 2 месяца такая действует. Можете сначала приветственную использовать по накоп.счету, а затем на вклад переложить, в альфе от 22% до 24% примерно