откуда повелось милых сердцу людей называть - Рыбка моя... Птичка моя... что за сравнения???

Анна Гуренко Гуру (4954), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Рыбка особенно нравится - акула ты моя....ух ты моя ...щука), вобла, тараночка ты моя сушеная), селедочка ты моя малосольная....ыыыы, ужос!
Дополнен 15 лет назад
или про птичек - ух ты цапелька моя длинноногая)))), курочка моя яйценосная))), страус ты мой пугливый)))
Лучший ответ
oleg m Мыслитель (6052) 15 лет назад
все это... кулинарные пристрастия)
Остальные ответы
Бенииро Юки Мастер (2414) 15 лет назад
- Я ей рыбка моя, зайка моя, птичка моя.. .
- А она что?
- А она глаза выпучила, уши развесила и клювиком щелк-щелк

Анекдот по теме )))))
Natusik ))) Мастер (1424) 15 лет назад
На что похоже, с тем и сравнивают:)
Boo! Знаток (285) 15 лет назад
ну наверно кто-то один раз обозвал кого то каким то животным, а кому то понравилось такое сравнение)))
Алиса Мастер (1099) 15 лет назад
Не хватает общения с животными!