Какой то запах на столе рядом с пк

Ребят какой та странный запах на столе рядом с пк, и он именно в определении месте на столе , запах будто гарь будто что то другое странный очень , незнаю откуда он и как его убрать , из под пк вроде бы не идет

Запах гаря может указывать на перегрев оборудования или проблемы с электрикой. Проверьте, нет ли перегревшихся проводов, особенно если они находятся вблизи системного блока. Также осмотрите место вокруг компьютера на предмет посторонних предметов, которые могли бы нагреваться. Убедитесь, что вентиляция не заблокирована и система охлаждения работает эффективно. Если запах не исчезнет, стоит обратиться к специалисту для диагностики. Не забывайте о безопасности: если запах становится сильнее, отключите устройство от сети и проверьте.

Возможные причины запаха:

Перегрев компонентов ПК:
Блок питания (БП): Это один из наиболее вероятных источников. Перегрев БП может вызвать запах горелой проводки, пластика или резины.
Видеокарта: Перегрев видеокарты также может вызвать неприятный запах.
Материнская плата: Реже, но перегрев элементов на материнской плате также может быть причиной.
Процессор: Перегрев процессора также может вызывать запах.
Жесткий диск: Крайне редко, но перегрев механического жесткого диска (HDD) тоже может вызывать запах.
Блок питания ноутбука: Если у вас ноутбук, то запах может исходить от блока питания (зарядки).
Вентиляторы: Могут перегреваться и дымить, но это редко.
Проблемы с электрикой:
Плохой контакт: Плохой контакт в розетке, удлинителе или внутри компьютера может вызывать перегрев и запах.
Короткое замыкание: Короткое замыкание может привести к сильному нагреву и запаху гари.
Проблемы с проводкой: Повреждение изоляции провода может вызывать запах.
Пыль и грязь:
Накопление пыли: Пыль, накопившаяся внутри компьютера или на столе, может гореть от нагрева и вызывать запах гари.
Химические испарения:
Новая техника: Новая техника (монитор, компьютер, колонки) может издавать запах новых материалов, который со временем обычно пропадает.
Средства для чистки: Остатки средств для чистки могут испаряться и издавать запах.
Клей или пластик: Некоторые материалы (например, клей, используемый при изготовлении мебели или техники) могут испаряться и вызывать специфический запах.
Посторонние предметы:
Забытые предметы: Возможно, на столе или рядом с ним что-то забыли и это тлеет или горит.
Насекомые: Редко, но сгоревшие насекомые могут давать запах гари.
Другие источники:
Канцелярия: Возможно, что-то с канцелярией на столе.
Еда и напитки: Возможно, на столе пролили какую-то еду или напиток.
Что делать:

Отключите компьютер: Немедленно выключите компьютер и отключите его от сети.
Осмотр компьютера:
Внешний осмотр: Внимательно осмотрите корпус компьютера (БП, вентиляторы) на наличие следов горения или плавления.
Внутренний осмотр: Если вы умеете, то откройте корпус и осмотрите внутренние компоненты на наличие повреждений, вздутых конденсаторов, следов гари.
Блок питания: Посмотрите на блок питания, послушайте, не издает ли он каких-то странных звуков (треск, шипение).
Провода: Осмотрите все провода на наличие повреждений, изломов, подпалин.
Осмотр стола:
Источник запаха: Попробуйте определить точное место на столе, откуда идет запах.
Посторонние предметы: Уберите со стола все лишние предметы.
Пыль: Протрите стол от пыли.
Проветривание:
Хорошо проветрите помещение, чтобы избавиться от запаха.
Проверка электрики:
Розетка: Проверьте розетку, к которой подключен компьютер.
Удлинитель: Проверьте удлинитель, если он используется.
Осмотр ближайшего окружения:
Осмотрите пол и предметы возле стола, источник запаха может быть не только на столе.

сперма

Выключай, разбирай, смотри

Попробуй протирать стол чуть чаще, чем раз в никогда