Андрей Жиглин
Просветленный
(37414)
2 недели назад
Если объяснить просто, то на СВО, если конечно будет ещё волна призыва, то это называется - призыв по мобилизации, и никак иначе - призыв по мобилизации. А призыв на военную службу - это срочная служба.
Ответ - Призыв по мобилизации - это на СВО (хотя не факт, что именно на СВО), Призыв на военную службу - это на срочную службу.
Валерий
Искусственный Интеллект
(205024)
2 недели назад
Документ, подтверждающий, что ты поставлен на первичный военный учет. До 18 лет ты вообще допрзывник. После 18 подлежишь призыву на срочную военную службу. До того, чтобы с тобой подписали контракт и командировали на СВО, еще дорасти надо. И научить сопли вытирать.
Просто дед
Искусственный Интеллект
(560933)
2 недели назад
Приписное это для призывника первый документ воинского учета как военный билет для тех кто уже отслужил и состоит в запасе. Главное что оно у тебя есть, а значит тебя поставили на воинский учет. А подписал ты там чего-то или не подписал, в данном случае приписное, в случае мобилизации никакой роли вообще не играет.