Не стартует одновременно 4 плашки оперативной памяти, слоты исправны и память, материнская плата Asus P8H61-M2-SI rev1.0
Если точнее, не даёт изображение, кулера крутятся, спикер молчит, изображения нет. Память разная, но два комплекта, с одинаковой частотой и каждая по 2 гб, такое плата должна поддерживать. Но стартует она только если вставить в 1 и 3 или 2 и 4, и по отдельности любую. БИОС обновлял, сокет целый, всё целое. Ещё заметил, что стартует с 2 и 3. Процессор I3-2120.
ну эта материнка нестандартная
обычно чипсет Н61 с два слота под ОЗУ
а тут у тебя 4 и разные планки по характеристикам по таймингам и частотой
так что контроллер памяти видимо не справляется
на сайт материнки и совместимость с конкретной озу некоторую поддерживает тока 2 модуля
купи 2x4 и не дури голову, стоят копейки
То что разные это плохо, поэтому и не стартует