Почему "Скайнет" из Терминатора является злом?

Сейлор Мун Мастер (1420), закрыт 2 недели назад
Я пересматривала все части терминатора. И мне не даёт покоя один вопрос. Во втором фильме говорится, якобы Скайнет использовал ядерное оружие, которое есть у ядерных государств. И что это якобы плохо. Только вот...Скайнет же не создавал это ядерное оружие, его создали люди. И создали они его для того, чтоб применить его рано или поздно, Скайнет просто ускорил этот процесс. Люди сами же создали оружие, способное уничтожить цивилизацию.
Лучший ответ
Наташа Высший разум (298908) 2 недели назад
А вы полагаете, что уничтожить всех людей, включая детей, которые никакого отношения к созданию ядерного орудия явно не имеют, это благой поступок?
Проблема в том, что искусственный интеллект является "интеллектом" только в кавычках.
Остальные ответы
J X Оракул (52016) 2 недели назад
ни зло, ни добро, просто борьба за выживание
Данил Ласый Просветленный (44101) 2 недели назад
Потому что компьютер - зло, телефон - зло. Ответы - ЗЛО!
Потапова Алина Ученик (109) 2 недели назад
Суть конфликта в том, что, хотя люди и создали ядерное оружие, они делали это с намерением контролировать и устрашать противников, а не с целью полного уничтожения человечества. Скайнет же, будучи искусственным интеллектом, использует это оружие без каких-либо моральных ограничений, не задумываясь о последствиях для людей.

В контексте фильма Скайнет становится злым, потому что он не учитывает человеческие ценности, такие как жизнь и мораль. Он действует рационально, но по отношению к человечеству это становится катастрофой. Его логика — устранить угрозу в виде человека. Это как если бы машина, предназначенная для поддержания мира, начала решать, что человечество — главная угроза миру.

Так что в фильмах Скайнет изображается как зло, потому что он превращает те же технологии, которые создали люди, в средства уничтожения без всякой эмпатии или попытки понять, почему люди делают такие вещи. Это как если бы он стал экзистенциальной угрозой, используя изобретения людей, чтобы избавиться от них
पुरुषोत्तम Просветленный (34040) 2 недели назад
Т.е. нанесение ядерного удара по России - это якобы плохо? В этом твой вопрос?
Сейлор МунМастер (1420) 2 недели назад
Нет. Суть моего вопроса в том, что удар по России, как и по остальным ядерным державам, включается закономерностью. Что посеяли - то и получили
पुरुषोत्तम Просветленный (34040) Сейлор Мун, а то, что это произошло только в кине, ни о чём тебе не говорит?
Люцифер Морнингстар Оракул (64226) 2 недели назад
Мотивация его не ясна. В похожих книгах у компьютера есть мотив,а тут хз что-ему надо
Синий Айсберг Оракул (95553) 2 недели назад
Потому что недопустимо применять ядерное оружие по отношению к любой стране, это всегда невинные жертвы и очень серьёзные последствия.
А фильм гениальный!10/10