Писк из монитора Acer Nitro KG242YPbm

Тимофей Зуденков Знаток (292), открыт 2 недели назад
Купил новый монитор, и заметил что он в режиме ожидания пищит, именно когда горит оранжевая лампочка. С чем это может быть связано и стоит ли беспокоится?
2 ответа
mosquito Мудрец (18534) 2 недели назад
Пищат дроссели в блоке питания монитора. Писк происходит из-за высокочастотных колебаний в обмотке катушек. Это абсолютно нормально и никак не влияет на работу устройства.
Монитор бюджетный, производитель экономит на качественных деталях
Тимофей Зуденков Знаток (292) 2 недели назад
А нормально ли что это только при выключенном мониторе?
mosquito Мудрец (18534) Тимофей Зуденков , не выключенном, а в дежурном режиме. Блок питания то работает, считай в холостом режиме. Нагрузки нет -свист есть. Нагрузка есть - свиста нет.
Red Искусственный Интеллект (160851) 2 недели назад
заводской брак - возврат
Настолько все плохо?