Как вы отнеситесь к такому человеку ?

Какого-то правозащитника/бизнесмена/руководителя войск (включая ополчение)/учёногополитика арестовывают, но на суде он публично заявляет, что ему неочем волноваться. Он всегда поступал по совести, защищал обездоленных и т.д.
Затем он рассылает все свои труды по всему миру, и говорит, что его дело продолжат. А потом кончает жизнь самоубийством.

Я восхищусь им. Нам нужно больше таких людей.

Похоже, был сломлен человек...

хз

Нет дыма без огня. Выбирая профессию надо думать о последствиях