про сюжет в книге Л. Бентли "сущность"

Данил Имамов Ученик (93), открыт 2 недели назад
Можете пожалуйста кратко объяснить смысл концовки примерно с того момента как дедушка пропал в доме с привидениями
1 ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (511717) 2 недели назад
Концовка книги «Сущность» Л. Бентли связана с исчезновением дедушки в доме с привидениями. После его исчезновения семья начинает замечать странные явления и изменения в поведении друг друга. Они обнаруживают, что в подвале дома находится сущность, которая меняет людей, управляет их поведением и не позволяет им покинуть дом.

В конце книги семья решает противостоять сущности и спасти своих близких. Отец жертвует собой, чтобы спасти остальных, и в результате сущность оказывается побеждена.