Есть ли определеное время когда празднуют 14 февраля, вот Например: НГ в 00:00, в 14 февраля тогда когда будет и до скол

Настюша Мастер (1005), открыт 2 недели назад
ьки?
3 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (143695) 2 недели назад
И что в этот день празднуют?День какого-то мужика,который πедиков венчал?
Earthwalker Мыслитель (8275) 2 недели назад
Целый день: с 00:00 14 февраля и до 23:59 этого же дня
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2100145) 2 недели назад
С 7 февраля по 14 февраля — Неделя Святого Валентина.
Сам праздник отмечают от 00 часов до 23.59 14 февраля...

Существует несколько версий появления праздника. Считается, что праздник происходит из Римской империи и когда-то был языческим. Есть версия, что он установлен в честь мученика Валентина, которого не признает ни православная, ни католическая церковь.

Наибольшего размаха праздник достигает во Франции. Там принято дарить дорогие подарки своим любимым и устраивать грандиозные вечеринки.
А вот в Германии этот день считают Днем психически больного и украшают красными лентами психбольницы...

Одним из классических атрибутов праздника являются валентинки – красивые открытки с признаниями в любви. Традиция также давняя, насчитывает около шести веков. Есть версия, что первую любовную открытку написал сам Валентин. Когда был в заключении, юноша передал письмо с признанием в любви девушке, в которую был влюблен.
Кроме написания поздравительных открыток в праздник любви принято проводить время со своими вторыми половинками. В этот день можно везде наблюдать влюбленные пары вместе.

Важно понимать суть этого праздника!)