Почему река Лена разливается сильнее чем Волга

Полина Бурова Ученик (151), открыт 5 часов назад
12 ответов
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (314219) 5 часов назад
Много притоков и течёт по вечной мерзлоте.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (280419) 5 часов назад
Севера,однако.В октябре замёрзла,в июне отмёрзла.А на Волге,несколько дней поморозит и 2 недели соплей.Толкового льда не бывает,да и снег сходит по 10 раз за зиму.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (202285) 5 часов назад
оптимизация лучшая и драйвера нормальные
Гордей Макух Ученик (85) 5 часов назад
Если сложить косинус воды с течением австралийских порывов будет известно то, что при прикосновении к лобовой трещине происходит искажение при котором река замедляется
Владимир Самаринов Просветленный (20388) 5 часов назад
На Лене пойма реки на порядок шире чем на Волге и зимой лёд толщиной в метр, поздняя весна всегда и ледовые заторы.
Ваня Черников Ученик (111) 4 часа назад
Потому что Волга это машина
Михаил Виронович Ученик (114) 4 часа назад
Разливы Лены сильнее, чем разливы Волги, из-за сочетания сурового климата, многолетней мерзлоты, особенностей рельефа, гидрологического режима и отсутствия значительного регулирования стока. Разливы Лены — это мощное природное явление, которое играет важную роль в экосистеме региона, но также может представлять угрозу для человеческой деятельности.
капитошка Мудрец (12708) 3 часа назад
больше снега накапливается за зиму, и соответственно когда вся эта масса снега и льда тает - то и воды больше. плюс там меньше потребление воды - меньше населённых пунктов , людей, ну и Лена почти на 1000 км длиннее...
Егор Кравцун Ученик (1) 2 часа назад
Потому одна какает другая нет