Тема вопроса кем можно поступить после 9 класса, чтобы было не сложно как в меде.

Рамазан Султанов Ученик (12), открыт 2 недели назад
Куда можно поступить после 9 класса? Мне 14 лет, 9 класс сдаю биологию и общество из выборочных, хотелось бы пойти на пристижную работу, но чтобы много ума не нужно было как в меде.
2 ответа
мича бравл Ученик (210) 2 недели назад
Куда хочешь , на огэ все равно всем
Рамазан СултановУченик (12) 2 недели назад
Я спрашиваю куда можно пойти!
мича бравлУченик (210) 2 недели назад
Психолог из нормального есть
JoJocage Гуру (3122) 2 недели назад
После 9 класса можно выбрать колледж или техникум, где обучение будет более прикладным и менее сложным, чем в вузе, особенно в медицинской сфере. Вот несколько вариантов профессий и направлений, который могут быть интересны.

  1. Экономика и управление
  2. Бухгалтер - работа с документами, расчётами, но без углублённой математики.
  3. Менеджер по продажам - работа с клиентами, развитие навыком общения и продаж.
  4. Кадровик - оформление сотрудников, ведение кадровых документов.
  5. Информационные технологии
  6. Специалист по IT-технике - настройка компьютеров, простое программирование.
  7. Веб-дизайнер - создание сайтов, работа с графикой.
  8. Техник по сетям - обслуживание интернет-сетей и оборудования.
  9. Социальная сфера
  10. Педагог начального образования - работа с детьми в младших классах.
  11. Социальный работник - помощь людям, которые нуждаются в поддержке.
  12. Туризм и гостиничный бизнес
  13. Администратор гостиницы - организация проживания гостей.
  14. Менеджер по туризму - помощь в планировании путешествий.
  15. Юриспруденция
  16. Секретарь - работа с документами в судах и юридических компаниях.
  17. Оператор в МФЦ - помощь людям с документами и услугами.
  18. Творческие профессии
  19. Флорист - создание букетов и композиций.
  20. Дизайнер интерьера - оформление помещений.
    Парикмахер или визажист - работа с внешностью.
  21. Работа с техникой
    Автомеханик - ремонт автомобилей.
    Мастер по ремонту бытовой техники - работа с бытовыми приборами.

При выборе:
  • Обратите внимание на свои интересы: что вам больше нравится - общение с людьми, работа руками или творчество?
  • Если хотите престижную работу, но без сложны наук, можно рассмотреть направления, где требуется больше практики, чем теории.
  • Учитывайте свои экзамены: биология и обществознание могут пригодиться в социально-гуманитарных профессиях.