В РФ стали говорить о новой системе высшего образования.

Богдан Фирсов Профи (929), открыт 2 дня назад
Многие говорят, что больше нельзя будет работать за границей по своей профессии и Российскому образованию, это правда?
Будут способы работать за границей?
5 ответов
(。◕‿‿◕。) Мастер (1637) 2 дня назад
Можно
Просто перезачет сделаешь
Но здесь ты учишься 5 лет на специалиста, а за границей - 4 года на бакалавра
т.е. год теряется

раньше так и было (когда была еще советская система образования)
Богдан ФирсовПрофи (929) 2 дня назад
Слава Богу, а то с нынешними условиями не хочется жить в России, к сожалению
(。◕‿‿◕。) Мастер (1637) Богдан Фирсов, поступай в Казахстан тоже на русском, русских очень много, 15% но международная (болонская) система, которая во всем мире признана плюс академ.обмены я поступил и рад
ИванСоло1941 Профи (769) 2 дня назад
Уехать способы остаються, от того что образование поменялось никто не закроет границы
Богдан ФирсовПрофи (929) 2 дня назад
Работать по специальности
ИванСоло1941 Профи (769) Богдан Фирсов, Не правильно понял вопрос Можно, просто будут доп экзамены
Андрей Жиглин Просветленный (36347) 2 дня назад
Кто есть эти многие? Многие из числа заграничных работодателей или многие из числа любящих распускать сплетни?

Открываю тайну, и по болонской системе образования, и по советской системе образования трудоустройство было одинаковым - либо ты нужен, либо ты не нужен. Нужен - брали и с советским образование. не нужен - и болонка не поможет.
servol Оракул (84855) 2 дня назад
если специальность болталогия, а диплом признают там,-валите
коша Искусственный Интеллект (163515) 2 дня назад
так и раньше только разнорабочими нелегалов брали и утки выносить, ничего нового
кому нахрен там сдалось признавать иностранное высшее образование)))
второе-третье поколение мигрантов, уже с местным дипломом, более успешно тк знает язык и соответствует местным критериям, а главное, имеет документы на право работы