Сталкер зов Припяти

После того, как подхожу к ною выбираю в диалоге "не найдется лишнего артефакта компас" после этого он говорит "мутанты оно наступило" и убивает гг ( я уже брал у него вроде два раза компас, в квесте с бородой и после прохождения сюжета

Дополнен

Почему

Наверно ты дверь не закрыл и с зади и правда мутанты пошли, он начал их атаковать задел тебя и ты ему в ответ выстрельнул, после чего он стал врагом и убил тебя. Но скаду сразу это только догадка.

Потому