Кому отдадут имущество?

Frizze Time Ученик (159), открыт 2 дня назад
В общем сам вопрос: Мужчина имел в имуществе дом, родственников нет совсем. Резко он пропадает без вести на 20 лет, за это время его дом переходит в собственность государства и оно его перепродаёт. Затем Мужчина появился так же быстро, как и исчез. Придя домой может ли он вообще назвать его домом ? Вернут ли ему его собственность? Или какая нибудь компенсация? Или все будет еще проще - его признали умершим и лишили гражданства, теперь он незаконно проживающий на территории государства? Эксперты помогите
8 ответов
игорь зайцев Мудрец (17408) 2 дня назад
Где он был
Frizze TimeУченик (159) 2 дня назад
Допустим в командировке в другое государство на 10 лет, но по неопределённым причинам не смог вернустья обратно
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (191212) Frizze Time, он был бы в базах ПС ФСБ как временно уехавший. Умершим его бы не объявляли
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (179441) 2 дня назад
Теперь он должен доказать, что он - это он. Восстановить документы. Требовать предоставить жилье взамен утраченного.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (191212) 2 дня назад
Выплатят равноценную стоимость, или выдадут другим имуществом
Анонимус Просветленный (26857) 2 дня назад
Определи статус мужчины → Изучи законодательство о пропавших без вести → Проверь сроки признания человека умершим → Выясни законность перехода дома государству → Узнай о правилах перепродажи имущества → Проверь, как оформлялась перепродажа дома → Изучи права человека, признанного умершим → Оцени возможность восстановления гражданства → Проконсультируйся с юристом по гражданским делам → Собери доказательства своего отсутствия → Подай заявление на восстановление прав → Рассмотри возможность возврата имущества → Рассмотри возможность получения компенсации → Узнай о судебной практике по аналогичным делам → Будь готов к судебному разбирательству → Действуй в рамках закона.
servol Оракул (84855) 2 дня назад
Всё отменяется как он появляется