Вопрос по игре в кальмара

В чём был смысл социального эксперимента вербовщика с булочками и лотерейным билетом?
Понятно что он хотел посмотреть что выберут люди в таком безвыходном социальном положении... Но в чём была его цель?

Хотел им указать, что неразумно менять синицу в руке на журавля в небе. Как бы показывая зрителю , что люди идиоты, если соглашаются на подобные игры.

Я В ЭТИ ИГРЫ УЖЕ ИГРАЛ

Через этот соц эксперимент прямо показывают, что люди будут играть до конца, даже если у них будет шанс взять гарантированный выигрыш. А так вербовщик это устроил чтобы убедиться в своей правоте

тупой прост

Челы гонятся за призрачным шансом получить что-то большее, а не наслаждаться гарантированным результатом здесь и сейчас