«Помехозащитное кодирование» помогите решить вопрос по информатике.

Катя Логвина Ученик (95), открыт 3 часа назад
Передаются данные ХХХ…, представленные кодом Хэмминга. При передаче изменился один разряд данных. Получен был следующий ошибочный код 100001011111 Определите, в каком разряде возникла ошибка передачи, исправьте ошибку и запишите исправленный код без контрольных разрядов. Переведите его в десятичную систему счисления.
2 ответа
Дм Гуру (2901) 3 часа назад
это сейчас такие вопросы по информатике? в мои времена мы учились на клаве быстро печатать и в хл1 рубились по сетке