Посоветуйте книги по философии наиболее интересных и неоднозначных авторов

нирвана кобейнова Гуру (4115), закрыт 2 недели назад
только не конституцию и азбуку прошу
Лучший ответ
Крис Ван Гог Мыслитель (5558) 2 недели назад
Юваль Ной Харари "21 урок для XXI века"
Ошо "Горчичное зерно"
Герман Гессе "Тропа мудрости. Сиддхартха"
Артур Шопенгауэр "Афоризмы житейской мудрости "
Марк Аврелий "Наедине с собой"
Елизавета БеспаловаГуру (3748) 1 неделю назад
А что Марк Аврелий книги писал?)
Крис Ван Гог Мыслитель (5558) Елизавета Беспалова, копировал
Остальные ответы
♅Снежная Королева Демократичная♅ Гуру (3992) 2 недели назад
«Человеческое, слишком человеческое. Книга для свободных умов»
«Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого»
«К генеалогии морали. Полемическое сочинение»
«Воля к власти»
«Антихрист. Проклятие христианству»
===
Все от Фридриха Ницше, надеюсь понравится
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (48414) 2 недели назад
С каких пор "Конституция" и Азбука стали книгами по философии ?
Начинайте со сказок Пушкина.
нирвана кобейноваГуру (4115) 2 недели назад
спасибо. я пока на этапе колобка, не доросла до афоризм рыбки пушкина
La Luna Nera Высший разум (189844) 2 недели назад
у нас тут рубрика Гороскопы, поэтому я могу рекомендовать книги Рами Блекта, индийского философа и астролога. "Три энергии" и "Как договориться со Вселенной, о влиянии планет на нашу жизнь". Пожалуй, из философии за последнее время я перечитывала только это. Остальное - астрология, эзотерика или психология.
Из психологических книг мы семьей увлеклись тестами на типы личности Майерс-Бриггс, вчера часа два веселились с книгой, получились интересные результаты)
Сергей Романов Просветленный (42923) 2 недели назад
Рами кучу книг дает для изучения . Как своего друга Ольга Гадецского и его книга Законы Судьбы . Психология Йоги или Васиштха йога
Может Трансерфинг Реальности Вадима Зеланда. Хотя это искания могут и увести к Изумрудной Скрижали Гермеса Трисмегиста или другую сторону в Шайвизм