Как прочно зафиксировать подшипник в посадочном месте стиральной машины?

Со стороны шкива - подшипник очень легко заходит ,его можно вставить руками. Если установить вал с барабаном - закрутить шкив - из-за этого подшипника люфт. Его наружная обойма не сидит нормально в посадочном месте.(подшипники новые ) Как исправить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

- использовать фиксатор подшипников (loctite 638 или аналог)
- наклепать или обжать посадочное место
- установить ремонтную втулку или увеличить диаметр подшипника
- заменить корпус или посадочный узел

Накернить вал по кругу, либо Анаэробные вал-втулочные фиксаторы.

Имхо - найти подшипник нужного размера.

Лудят внешнюю обойму подшипника. Если люфт большой, то фольгу запихивают. Ещё чем то мазать можно, но я так не пробовал.

Для надежной фиксации подшипника в стиральной машине сначала проверьте, нет ли на посадочном месте загрязнений или коррозии. Подшипник можно установить с помощью специального инструмента для запрессовки, равномерно распределяя нагрузку. Также используйте фиксирующую смазку или герметик, чтобы предотвратить люфт.