Как вам такое, что некоторые не знают что такое православный атеизм ? Ведь ПЦ допускает теорию Дарвина . Якобы Бог ++

допустил эволюцию развития человека .

Не знал, но постоянно сталкиваюсь с крещёными в детстве людьми у которых атеистические взгляды. Так вот оказывается почему они безбожники*, но крещёные.

* - атеисты

Так самое интересное что и Дарвин не отрицал существование Бога, а говорил, что Бог создал жизнь а потом запустил процесс эволюции!

Дарвину это простительно, но если бы он жил сегодня, то его труд о Происхождении Видов никогда бы не появился из за открытий науки и признания эволюции мифом!

Но современное человечество не образованное в плане эволюции и по умолчании верит в этот миф и церковные служители так же не образованные в этом плане попали под это влияние невежества!

Это либерализм в православии. Он противоречит преданиям и слову Божьему.

пц не допускает эволюцию.
эволюцию признали только католики.

С каких это пор в церкви пошла такая ересь?