Вы мне объясните. Ну вот есть у России вышки 5g. Но устройств российского производства с 5g нету же.

James Toney Профи (854), открыт 10 часов назад
Можно ли считать эту технологию постигнутой Россией? Или без зарубежного оборудования никак?
6 ответов
Тега Искусственный Интеллект (135563) 10 часов назад
Для России 5g это прошлый век. Мы ушли в Квант.
Dmitry Искусственный Интеллект (619905) 9 часов назад
Устройств 2G, 3G и 4G тоже почти нет. А в тех, что есть - радиомодули готовые китайские.
Chelovek Искусственный Интеллект (427304) 9 часов назад
Сама сотовая связь зародилась в первой половине XX века, в США. Детройт.
Технологии для сетей 5 поколения 5G в апреле 2019 г. были развернуты в Южной Корее (первая страна, которая запустила коммерческие услуги пятого поколения 5G), Швейцарии, Китае и России. Основным разработчиком оборудования является китайская компания Huawei.
James ToneyПрофи (854) 9 часов назад
Китай впереди планеты всей.
Chelovek Искусственный Интеллект (427304) James Toney, ТОЧНО!
Нaблюдатель Мудрец (19282) 9 часов назад
Сначала вышки строят, потом делают (под них) устройства.
А вы хотели наоборот? Интересно: телевизоры появились до Шуховской башни, или после?
Наоборот можно, но тогда устройства должны быть одновременно и с 4g, и с 5g (наверное, так и будет).
Нет таких технологий, которые нельзя познать другим. Всему своё время.
И не стоит принижать российские технологии: пускай нас ограничивают, но для нас это лучше, чем демпинг.