Математикам обычно нравятся только особенные числа, например, простые, у которых нет делителей кроме 1 и самого числа, или степени двойки. Назовем такие числа подходящими. Поэтому, если к ужину смарт-часы показывают некоторое количество пройденных за день шагов, и оно не является подходящим числом, то математик сделает минимально возможное до олнительное число шагов, чтобы счеткик шагов показывал подходящее число. Помогите математикам в определении ближайшего к текущим показаниям часов подходящего числа. Формат входных данных В первой строке дано одно целое число n (1 < n < 10⁵) - число дней, в которые снимались показания часов. Во второй строке даны n целых чисел ai (0 < ai < 10⁷) - вечерние показания часов в течение n дней. Формат выходных данных Выведите n чисел: для каждого аi ближайшее подходящее число, не меньшее его.
Поэтому, если к ужину смарт-часы показывают некоторое количество пройденных за день
шагов, и оно не является подходящим числом, то математик сделает минимально
возможное до олнительное число шагов, чтобы счеткик шагов показывал подходящее число.
Помогите математикам в определении ближайшего к текущим показаниям часов подходящего числа.
Формат входных данных
В первой строке дано одно целое число n (1 < n < 10⁵) - число дней, в которые снимались показания часов.
Во второй строке даны n целых чисел ai (0 < ai < 10⁷) - вечерние показания часов в течение n дней.
Формат выходных данных
Выведите n чисел: для каждого аi ближайшее подходящее число, не меньшее его.