В какой статье ГПК дается законодательное определение суда (не 224,225,226)

gbpltw Знаток (300), открыт 2 дня назад
(в статьях 224.225.226 не дается конкретное определение суда)
4 ответа
enddes- Гуру (3575) 2 дня назад
В Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации (ГПК РФ) законодательное определение суда содержится в статье 1. В ней закреплено, что правосудие по гражданским делам в Российской Федерации осуществляется только судом.
gbpltwЗнаток (300) 2 дня назад
но четкого определения суда там вроде бы нету
дядя Федор Искусственный Интеллект (276310) 2 дня назад
Определение даётся в Конституционном законе "О судебной системе РФ" и в Федеральном законе "О мировых судьях в РФ"
Все названные здесь статьи ГПК - как корове седло...
servol Оракул (85019) 2 дня назад
Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда ( 224 ГПК) Это что ?! не законодательное определение
Николай Знаток (309) 1 день назад
Законодательное определение суда даётся в главе 20 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.