- Такие громкие слова, как "Духи с афродизиаком" ранее и по сей день благодаря компаниям - производителям духов стали громкими и вызывающими. Якобы "зелье любви".
- На самом деле, фармацевтическим компаниям известны препараты, понижающие или повышающие либидо известно ещё с середины XX века с открытием резерпина и хлорпромазина, используемых при лечении некоторых основных форм психических заболеваний, особенно шизофрении, нейрофармакология поведения стала
- быстрорастущей областью исследований, в которой быстро развивались препараты, вызывающие эйфорию, поднимающие настроение или антидепрессанты. Все они связаны с изменением либидо, в основном это антидепрессанты, как упоминалось ранее.
- Химический состав данных препаратов основаны на хим соединения азотного ряда органических оснований, эффект которых должен был бы схож с действием подобных фармацевтических препаратов, однако, эффекта, в действительно, никакого не имеет, кроме как запаха, и частичные отклонение от плотности вероятности "значений" либидо. Подытожив, это просто пустышки, основа которых это коммерческий ход.
- Завершу словами Сенеки (4 г. до н.э. – 65 г. н.э.), римского
философа, государственного деятеля, оратора и трагика:
"Я покажу тебе зелье без зелий, без трав,
без всяких колдовских заклинаний - если ты хочешь, чтобы тебя любили, люби"
Данные и выдержки из данной статьи, собственные знания, и ещё пару статей, связанные с влиянием на здоровье.
https://sci-hub.ru/https://doi.org/10.1016/B978-0-12-801299-4.00036-0
Стас ОмельяновичМастер (1024)
8 часов назад
Химический состав данных препаратов основаны на хим соединения азотного ряда органических оснований, эффект которых должен был бы схож с действием подобных фармацевтических препаратов, однако, эффекта, в действительно, никакого не имеет, кроме как запаха, и частичные отклонение от плотности вероятности "значений" либидо. Подытожив, это просто пустышки, основа которых это коммерческий ход. Завершу словами ы (4 г. до н.э. – 65 г. н.э.), римского
- Я покажу тебе зелье без зелий, без трав,
без всяких колдовских заклинаний - если ты хочешь, чтобы тебя любили, люби.