Можно ли после многочисленных экспериментов, в несколько тысяч лет вывести животных что способны предсказывать будущее?

Жан Кардан Ученик (183), открыт 7 часов назад
Дополнен 7 часов назад
Допустим взять 100 крас и заставить их проходить лабиринт со смертельными дверьми. Те кто будет выживать, могут в теории иметь некоторые гены интуиции.
9 ответов
miakkK Знаток (290) 7 часов назад
ты меня удивляешь ещё больше
www www Искусственный Интеллект (135118) 7 часов назад
Это к Ф.Херберту. Он там почти инструкцию дал в Дюне
Fiat lux! Просветленный (45677) 7 часов назад
Я могу предсказывать будущее. Завтра утром взойдет Солнце!

Нет никакой "интуиции" как некого сверхестественного чувства. Это опора на свои собственные знания, порой мало осознаваемая самим человеком, но основа у нее все таки вполне естественная. Все приписанные ей сверхестественные свойства это лишь попытка выдать совпадения за подобную "интуицию"
Картофельный папа Искусственный Интеллект (433960) 6 часов назад
Нельзя. Будущего пока не существует. Прошлого - уже.
Вас ЁкОракул (96421) 6 часов назад
А настоящее ещё не видно.
... свет не дошёл.)))
xepb Оракул (65414) 6 часов назад
вот и займись делом
Вас Ёк Оракул (96421) 6 часов назад
Они и так уже вывелись сами.
...у меня даже пчёлы предсказывают, что весной будет тепло.
В крайнем случае, через пару лет.
Если сейчас зима ядерная.
Krab Bark Искусственный Интеллект (297195) 5 часов назад
Уже давно такие животные известны. Например, всемирно известный осьминог Пауль, ему даже памятник поставлен :)
https:// ru.wikipedia.org/wiki/Пауль_(осьминог)
Владислав Оракул (65131) 3 часа назад
Про сурка, который предсказывает приход весны в "день Сурка" слышал?
А про поведение животных перед землетрясением, которое они предчувствуют?