Почему в линуксе баги не исправляют годами?

⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ Мыслитель (8288), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Украинка Искусственный Интеллект (113497) 2 недели назад
Баги в ядре исправляют мгновенно, за это ручаются крупные компании, которым ядро Linux нужно для своих серверов. А вот все, что не ядро — это очень специфические проекты, которые ведут всякие некоммерческие фонды. Учитывая кодовую базу в сотни тысяч строк — ожидать за бесплатно работы того же качества, что у корпораций не приходится.
Остальные ответы
Данил Ласый Просветленный (44063) 2 недели назад
Некому. Авторы напишут, а исправлять забывают или просто по приколу это делают наверное. Вообще-то там трудно, что-то накосячить.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (456568) 2 недели назад
Потому что ты их не исправляешь.
Ну то есть это открытый код, кто угодно может исправить.
Нашел баг - так и исправь его, что ты плачешься-то?
Алекс Куха Высший разум (471442) 2 недели назад
Проиллюстрируй вопрос примером. Причин мб множество
⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡Мыслитель (8288) 2 недели назад
У многих скролл на тачпаде гиперчувствительный, но при этом сам указатель нормально двигается.

И не исправляют это уже лет 5-7
Куча таких вопросов на куче форумов на разных дистрибутивов в разное время (года):

https://askubuntu.com/questions/1413750/how-to-change-2-finger-touchpad-scroll-speed-on-ubuntu-22-04
Уже 2025 а мы до сих пор не можем adjust the scroll speed ?
Алекс Куха Высший разум (471442) ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡, а причём тут ядро линуксово
etar125 Гуру (4849) 2 недели назад
Например? Пользуюсь линухом довольно долго и что-то не замечал багов в ядре.
Но это не баг в ядре конечно. Но он на всех дистрибутивах что я пробовал был
etar125 Гуру (4849) ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡, А в чём баг собственно? Отрегулировать скорость прокрутки можно, человеку ответили уже.
Александр Искусственный Интеллект (306009) 2 недели назад
чё за баг? линух отказывается работать как винда?
ну, ты же в линух полез показать какой ты крутой... вот и "исправь"... сама...
Русский Бисмарк Просветленный (40189) 2 недели назад
так в винде тоже. разница в том, что разработчики винды обязаны исправлять свои баги, т.к. деньги за это получают, но не исправляют. в линуксе никто никому ничего не обязан. ты получаешь систему бесплатно и можешь сделать это сам
В винде тоже никто никому ничего не обязан, что за логика
Русский Бисмарк Просветленный (40189) ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡, винда продается, так что обязаны. винда это работа, а линукс развлечение
Русский БисмаркПросветленный (40189) 2 недели назад
Microsoft не обязана исправлять, пользователи не обязаны платить.
Марк Долли безвести пропавшийСтатутмёртв Мастер (2066) 2 недели назад
Потому что Линукс пишут на коленке. По выходным