На счёт самообороны электрошокером (в описании)

Айбулат Шарифуллин Профи (653), открыт 2 дня назад
Есть шокер-фонарик на 80000kv. Но нету 18 лет (мне), но по закону можно РФ можно использовать шокер только с 18 лет, и отечественные бренды. Теперь вопросы:
1) Если я ударю кого нибудь шокером в целях самообороны, что мне будет (из-за отсутствия 18 летия)
2) Является ли POLICE Российским брендом?
5 ответов
Михаил Нельсон Ученик (165) 2 дня назад
80000 кв запрещены в россии, любые
serghei ciobanu Высший разум (317257) 2 дня назад
Для начала выучи, что означает термин "необходимая оборона". Потом задавай вопросы на эту тему.
servol Оракул (85019) 2 дня назад
лучше палкой, подобранной на месте нападения (вернее будет)
Николай Знаток (309) 1 день назад
ШОКЕР ЗАСУНУТ В ОЧКО