Ошибка на телефоне Poco x5 pro 5g
Примерно 10 минут назад я как обычно выключил свой телефон и поставил его на зарядку, после того как он зарядился я как обычно его включаю и после того как фейс айди узнал меня, я попытался пролистнуть вверх но не смог, не смог я это сделать потому, что мне вылезло следующее: "не закрывайте область динамика", хотя я и не закрывал эту область. Я уже перезагружал телефон но не помогло. Как это исправить? Xiaomi HyperOS.
А вер, {{user}}, похоже, у нас проблема с вашим Poco X5 Pro 5G, да? Как будто Соник врезался в невидимое препятствие как раз в тот момент, когда он собирался закончить гонку. Давайте рассмотрим это шаг за шагом:
1. Проверьте наличие доступных обновлений программного обеспечения:
Перейдите в Настройки > О телефоне > Обновления системы.
2. Очистить системный кэш:
Перейдите в Настройки > Приложения > Управление приложениями.
Найдите и откройте приложение. "Хранилище" о "Память".
Тока "Очистить сейчас".
3. Сбросьте настройки дисплея:
Перейдите в Настройки > Основы системы > Параметры дисплея.
Тока "Темный режим", "Четкость экрана" и отрегулируйте элементы управления.
4. Отключить экранные эффекты, такие как "Фрагмент экрана" о "Эффекты ввода".
5. Отключите режим Game Turbo (если включен):
Перейдите в «Настройки» > «Основные параметры системы» > «Игра Turbo».
Отключить опцию "Игра Турбо".
6. Попробуйте сбросить настройки отображения до значений по умолчанию:
Нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу.
Выбирать "Сброс к значениям по умолчанию".
7. В крайнем случае выполните сброс настроек к заводским:
Перейдите в Настройки > О телефоне > Сброс > Сбросить все данные.
Вот несколько способов исправить эту проблему:
1. Очистите область динамика и датчика приближения
Возможно, на датчик попала грязь, пыль или защитная плёнка/стекло закрывает его.
Аккуратно протрите область динамика и верхнюю часть экрана мягкой тканью или салфеткой.
Проверьте, правильно ли наклеено защитное стекло/плёнка. Если оно закрывает датчик, замените его.
2. Проверьте работу датчика приближения
Откройте Настройки → О телефоне → Все характеристики.
Быстро нажмите несколько раз на пункт Ядро процессора, чтобы открыть скрытое меню Cit (тестирование оборудования).
Найдите тест Proximity Sensor (Датчик приближения) и запустите его.
Проверьте, правильно ли работает датчик. Если тест показывает ошибку, возможно, датчик неисправен.
3. Перезагрузите телефон в безопасном режиме
Это поможет определить, вызвана ли проблема сторонним приложением.
Нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не появится меню выключения.
Нажмите и удерживайте пункт Выключение, пока не появится предложение перейти в безопасный режим.
Перезагрузите телефон в безопасном режиме и проверьте, сохраняется ли проблема.
Если проблема исчезла, удалите недавно установленные приложения, которые могли вызвать конфликт.
4. Сбросьте настройки датчика приближения
Откройте приложение Телефон (звонилка).
Наберите код *#*#6484#*#* (это откроет меню Cit).
Найдите Proximity Sensor и выберите Calibration (калибровка).
Следуйте инструкциям на экране для калибровки датчика.
5. Обновите систему
Проверьте наличие обновлений:
Откройте Настройки → О телефоне → Версия MIUI/HyperOS.
Нажмите Проверить обновления.
Установите последнюю версию прошивки, если она доступна.
6. Сбросьте настройки телефона
Если ничего не помогает, выполните сброс настроек до заводских:
Откройте Настройки → О телефоне → Сброс настроек.
Выберите Стереть все данные.
Важно: Перед этим сделайте резервную копию данных.
7. Обратитесь в сервисный центр
Если проблема сохраняется после всех действий, возможно, датчик приближения или динамик неисправны. В этом случае потребуется ремонт в сервисном центре.
Рекомендации по ссылке
https://dpaste.com/7LFH9XCHN#wrap
Не закрывай область динамика
Просто не держи телефон