Можно ли работать через самозанятость имея официальную работу?

Дикий Рахим Ученик (92), открыт 10 часов назад
4 ответа
Валерий Долгопят Знаток (309) 10 часов назад
Можно, но не по ТК
Дикий РахимУченик (92) 10 часов назад
Что за тк? Я хочу курьером работать Яндекс еде , надо в мой налог зарегаться, мой налог это же не ТК?
Валерий ДолгопятЗнаток (309) 10 часов назад
Курьером спокойно, тк-трудовой кодекс
Дикий Рахим Ученик (92) Валерий Долгопят, да? Просто мне тут в комментариях некий Слава пишет мол нельзя так как трудовой договор кому верить?
Дег. бюро Кабан Ревьюс Знаток (306) 10 часов назад
Нет. Если вы работаете по трудовому договору, оформить самозанятость не получится. Прочитайте подробнее на госуслугах
Дикий РахимУченик (92) 10 часов назад
Да? А что же тогда все пишут что можно можно?
Дег. бюро Кабан Ревьюс Знаток (306) Дикий Рахим, вам лучше зайти на сайт ФНС или госуслуги. Это единственные источники, которым стоит доверять в контексте уплаты налогов. Я, как сомозанятый, могу сказать, что со статусом самозанятого работать по трудовому договору нельзя
коша Искусственный Интеллект (163457) 3 часа назад
да запросто. тока разные виды работ/услуг на разных заказчиков, по отдельным договорам. кроме госслужбы, этим только договора аренды разрешены