Алексей Арестович заявил, что Путин, по его данным (данные он получил от дипломатов из других стран) в целом готов на мир, за исключением пары нюансов в ближайшие недели или месяцы (условно 100 дней). Зеленский - нет, потому что это его конец.
После приостановки военных действий, в Украине должны снять военное положение и провести выборы. Дальше кто-то побеждает и подписывает мирный договор (это условие Путина, легитимный президент нужен, кто бы не победил). Конец
Во всём этом плане только один человек резко против - Зеленский. Он не знает что делать, потому что итог его не устраивает (отказ от НАТО)
Дополнен 5 часов назад
Говорит, что дипломаты неприсоединившихся стран говорят ему, что Зеленский уже знает, что Путин и Трамп вместе решат итог войны и напишут сам договор без Украины, а двоём. Зеленский намерен сопротивляться этому изо всех сил.
Во всём этом плане только один человек резко против - Зеленский.
Он не знает что делать, потому что итог его не устраивает (отказ от НАТО)