Нет ее нигде А "развитыми" вы называете страны которые раньше торговали рабами и эксплуатировали колонии. Сейчас эти государства действуют похожим способом, но более мягко и тонко, продавая "демократию" вместо стеклянных бус, используя финансовые инструменты, печатая деньги в обмен на реальные товары колоний.
мягко,если им не перечат,а если перечат,то они вводят санкции,затем финансируют оппозицию и снабжают оружием,в итоге во власть приводят своего человека,а если вариант с оппозицией не получается,то вводят свои войска или бомбят самолётами НАТО,как бомбили Белград 3 месяца,и захватили Ирак...
Alexandr Ivanov
Ilon Mask,
"На самом деле, можно сказать, что демократия худшая форма правления, если не считать всех остальных, что были испытаны с течением времени." УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ