Подскажите чайнику, хочу взять оперативку для ноута
У ноут MSI katana 17,2050rtx и 8 оперативки. Хочу добавить, но не знаю как выбрать.
Можно ли добавить плашку 16 или 32, чтоб было 16+8 или 8+32, если так можно то подскажите какую купить, могу на озоне, вб.
Samsung SO-DIMM DDR5 8ГБ PC5-44800, 5600MHz 1.1V, CL40, M425R1GB4BB0-CWM0L OEM 1x8 ГБ (M425R1GB4BB0-CWM0L вот оперативка которая стоит в нем.
открывай документацию к ноуту и читай чё ему подходит, а что не подходит
Есть такая команда в терминале
Запуская в командной строке
wmic memphysical get MaxCapacity
Эта команда выдает максимальный объем памяти в килоБайтах возможный на материнской плате
А если
wmic memphysical get MaxCapacity, MemoryDevices
,то и количество слотов , но то , что распаяно на плате тоже идет как слот
SO-DIMM DDR5 8ГБ PC5-44800, 5600MHz 1.1V, CL40 вот с такими параметрами ищи
ну во-первых тебе надо раскрутить ноут и посмотреть, съемная ли там оператива и сколько слотов. а потом уже подбирать. во-вторых лучше брать идентичные планки, а не добавлять к существующим, так будет больше отказоустойчивость. тем более не стоит комбинировать разные по объему памяти плашки, поверь опыту, это плохая идея
Модель ноута точная нужна, там в описании можно почитать сколько тянет оперы.
Да и посути такой ноут врядли загрузит больше 16гб оперы. Можешь искать 8гб и все. ты в топе)