Шарль Перро отец Красный Шапочки?

Art X Ученик (94), на голосовании 3 дня назад
Многие наверное часто спрашивали кто Отец Красный Шапочки или как её по настоящему звали, это не совсем ответ но забавный факт

Я где-то прочитала что Шарль написал сказку для своей покойный дочери или создал Красную Шапочку по её образу, Красная Шапочка сказка куда древнее, но именно Шарль придумал образ девочек в красный шапке (другим прототипом или был скорее зашифрован Кардинал Мазарини)

Шарль Перро женился в 1671 году на Мари Гишон, в браке родилось 4 ребёнок, 3 сена Шарль-Самюэль, Шарль-младший и Пьер, также 1 дочь (Француаза или Мари-Мадлен). Спустя 6 лет Мари Гишон умирает от оспы, Шарль не смотря на горе самостоятельно заботиться и воспитывал детей, но самые главные он любил рассказывать им сказки, казалось наконец-то вернулась счастье, пока не умирает его единственная дочь в 13 лет. Но о дочери Шарля мало что известно, да и везде разные версий.

Где-то пищут что она родилась где-то 1671-1672 годах после свадьбы родителей, ей дали имя Француаза, она была старшим ребёнком, но умерла в 13 лет от оспы или по другим причинам. В другой что она средний ребёнок или младшая. В другом что её
звали Мари-Мадлен, она жила дольше и была плохих отношениях с отцом, но умерла где-то на год раньше Шарля. Или вообще её не существует, а у Шарля была только три сына.

Мне кажется Шарль Перро специально написал сказку без счастливого конца, так как смерть дочери стала для него ударом. Так как не смог защитить свою дочь, но хотя-бы мог предостеречь других детей от опасности ( травма почти такая же как смерть младшего сына Пьера которая стала последним ударом для Шарля)
По описанию Красный Шапочки ей тоже где-то 13 лет.
В сказке 3 женщины бабушка мама и дочь, а в жизни Шарля были тоже 3 женщины, его мать, жена и дочь, его вроде описывали как скромным и застенчивым человеком, со сложным детством из-за матери, по этому ему было сложно общаться с женщинами

Связ Дочери с Красный Шапочки меня сильно зацепило и мне очень хочется узнать о ней подробнее?
  • Почему она умерла в 13 лет?
  • Она старший, средний или младший ребёнок?
  • Какое её настоящее имя?
  • Волк символизирует болезнь или убийцу дочери Шарля?
  • Почему в Сказки не счастливый конец?
  • У Шарля было 2 дочери?
  • Когда она родилась?
  • Существовала ли дочь Шарля

Что вам о ней известно ответит? Пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Толще Аналогов Оракул (74271) 1 неделю назад
Он просто сценарист, вот и писал на продажу)
Вне Зоны Доступа Знаток (266) 1 неделю назад
"Красная шапочка", том II:
"Чёрная шапочка".

Волк -- это фотограф,
он "съел" бабушку, ...
Елена В Мудрец (15267) 1 неделю назад
литературный отец
Art XУченик (94) 1 неделю назад
Блин я же хотела добавить "у него было прозвище Отец Сказок, и то что он в прямом смысле отец сказочного персонажа
Просто Степан Ученик (175) 3 дня назад
Шарль Перро не является создателем сказки "Красная Шапочка" в её первоначальном виде, а скорее литературно обработал народную европейскую сказку.
Детали о дочери Шарля Перро:
В исторических источниках представлена противоречивая информация о его дочери
Достоверно известно, что у Шарля Перро была одна дочь.
Имя дочери вызывает разногласия: одни источники называют Француазу, другие - Мари-Мадлен
Точная дата рождения дочери не установлена (предположительно 1671-1672 годы)
Семейная ситуация Шарля Перро:
Женился в 1671 году на Мари Гишон
В браке родилось 4 детей: 3 сына (Шарль-Самюэль, Шарль-младший, Пьер) и 1 дочь
Через 6 лет после свадьбы жена умерла от оспы
Самостоятельно воспитывал детей
Его дочь умерла в возрасте 13 лет (предположительно от оспы)
Связь сказки с личной трагедией:
Ваше предположение о том, что трагедия с дочерью могла повлиять на сюжет сказки, является лишь версией. Исторические источники не подтверждают прямой связи между смертью дочери и сюжетом "Красной Шапочки".
Об оригинальной сказке:
Сказка появилась в Европе в 14 веке
Шарль Перро первым ввёл образ девочки в красной шапочке в 1697 году
Первоначально сказка была страшной, с элементами каннибализма
Перро смягчил сюжет и добавил нравоучительный характер
Важно отметить, что большинство деталей о личной жизни Шарля Перро и его дочери остаются недостаточно документированными, и многое базируется на предположениях.