Что такое счастье и как оно может проявляться?

Курига Профи (924), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия BestиЯ Мастер (1219) 15 лет назад
Совершенно бессмысленное дело-слушать рассуждения и объяснения о том, что такое СЧАСТЬЕ! СЛОВо звучит красиво, но по большей части, впустую. ведь можно прочитать целую энциклопедия о СЧАСТЬЕ, но так и не понять что это такое! Мы озабоченны поисками ответов, считая это важным и необходимым... гораздо проще жить полно и насыщенно, и пусть само время откроет нам тайны наших вопросов.: * ;)!!!
Источник: Принимай с радостью всё что предлагает тебе жизнь!: *
Остальные ответы
MARI ~ Искусственный Интеллект (728744) 15 лет назад
)Вот как проявится, так вы нама и расскажите)
хорошо))
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
Душевное спокойствие, которое не затригивает не одно проявление жизни. С проявлениями не ошибётесь, их много...
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Отвечу как счастливый человек, который спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "