1 день назад
Выпить таблетку супрастина, это противоаллергическое, если не сойдет краснота после приема таблетки, то идти сдавать анализы на выявление аллергических реакций
Зоя Маркова
23 часа назад
на костяшках явный дерматит. Сядь на гипоаллергенную диету, мажь кремом-эмолентом Церафавит. Не контачь с бытовой химией, посуду мой в перчатках. На улицу тоже только в варежках или перчатках (защита от холода)
Алена Маслова
21 час назад
Нужно выявить источник, на который среагировал ваш организм. Если это химия и моющее, тогда поможет делать всю работу по дому в перчатках, если это из-за холода, тогда руки нужно держать в тепле и не выходить без перчаток. Если же реакция на животных, то так ли это поможет понять анализ. А унять покраснение и зуд могут помочь ванночки с эмульсией Нафтадерм. Там в составе нафталанская нефть, известное средство при проблемах с кожей.
София Ларина
9 часов назад
Скорее всего дерматит, это лучше с врачом выяснять причины. Обратитесь к дерматологу. Можно пока мазь не гормональную наносить Нафтадерм. Она снимает воспаление, покраснение успокаивает, зуд уменьшает, при разных заболеваниях кожи идёт.