Передача квартиры с ипотекой

Юрий Филякин Ученик (229), открыт 5 часов назад
Можно ли передать квартиру дочери купленную по материскому капиталу в ипотеку чтобы она была собственником и платила за неё ?
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (421907) 5 часов назад
нет, не можете. это не лично ваша квартира, раз в неё вложен материнский капитал, значит там есть доли всех членов семьи, в т.ч. детей. вряд ли банк согласится на такую сделку.
Юрий ФилякинУченик (229) 4 часа назад
Да дело в том что квартира и была взята для детей и мать хочет чтобы платила старшая дочь (есть ещё младшая 11 лет) . Но как думает жена что сбер вцепился уже в неё то не отпустит , то есть не даст перевести на дочь . Хотя не всё ли равно кто будет платить ? Молодой и здоровой ведь проще . И мы хотели бы чтобы дочь в 26 лет понимала что и откуда берётся .
Ольга Искусственный Интеллект (421907) Юрий Филякин, конечно, не даст. и, при чем тут "сбер вцепился", если квартира у вас куплена с привлечением материнского капитала. вы не можете её полностью дочери передать, так то в этой квартире еще и доля младшего ребенка. кто займ взял, тот и платит. дочери надо будет, она сама себе квартиру купит.