Что за ход ?

Игорь Каракатин Мыслитель (5342), на голосовании 1 день назад
Торговая в страница в Ин-ете с несколькими предложениями одного и того же товара от разных магазинов. На фоне примерно одинаковых цен - одна, явно завышенная - от одного магазина, притом сильно. Зачем такое делается ? Какую цель преследует этот магазин ? Ведь ясно же, что никто (уверенно подчёркиваю -) НИКТО у них его не купит, на этом фоне.
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (103133) 1 месяц назад
Например магазин в селе З зда глубокое.
Или ещё веселее.
Магазинов уже нет а сайт живёт и показывает цену из 2010 года.
Было такое
Game Clown Профи (755) 1 месяц назад
Типичная махинация. Человек видит сначала завышенную цену, а потом уже любая цена более низкая, кажется ему выгоднее и он покупает быстрее, пока не купил кто то другой
Игорь КаракатинМыслитель (5342) 1 месяц назад
То есть, магазин с завышенной ценой - фейк ? Но я звонил туда, и мне ответили реальные продавцы, предложив ознакомиться с их ассортиментом.
Game Clown Профи (755) Игорь Каракатин, возможно этот магазин и второй(где дешевле) ,имеют одного владельца и он специально так делает