Абонент в сети не зарегистрирован пожалуйста перезвоните позднее.

Я хочу другу позвонить а мне выдали это, Что делать?

перезвонить позднее, тебе же сказали ты что глупый чтоле

его похитили злые дяди и теперь у тебя больше нету друга

у него телефон сел

Если бы сел сказали бы "возможно его телефон зражрязан или он находится не в зоне действия сети, на пример летит в самолете"

заблокировали его номер. все

Либо тебе сказали тот номер, который ещё не продали. Либо где-то в номере опечатка

Включить дома пожарную тревогу и встретится с другом на том свете ведь его похитили дяди

не звонить

сегодня по всей россии перестал работать мтс из за этого ты не сможешь дозвонится до друга

делай то, что сказали - перезвони позже.