Как вы относитесь к гаданиям?

Нередко люди полагают, что неприятностей можно избежать, если узнать о них заранее. С этой целью они посещают гадалок, используют различные способы ворожбы.

Даже самые лучшие гадалки просто считывают информацию с твоего поля, но это вероятностное развитие событий, и изменить его можешь только ты сам.
Но когда гадалка озвучит эту информацию, а ты ей веришь. то остается уже одна вероятность . другие отпадают.
с другой стороны "предупреждён- значит вооружён! "
Наше подсознание само предупреждает о возможных негативных событиях - знаками: То фраза какая-то бросается в глаза, То эпизод какой-то увидишь. .
Надо слушать себя и слышать и видеть!!!

негативно, потому что всё в руках самого человека

Считаю, что это лишне.

"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это... "
неприятности-это следствия и даются в научение...

Мне всё равно. Если кто-то хочет, "узнать" будущее то пускай спонсирует гадалок.