Тема: Изучение признаков представителей семейств: Мотыльковые (Бобовые), Пасленовые, Сложноцветные (Астровые) на гербарных образцах. Цель: изучить особенности строения различных растений и определить их принадлежность к семейству.
Оборудование: гербарные экземпляры, рисунки растений. Ход работы: Изучить инструктивную карточку. Заполнить таблицу: 3. Зарисовать рис.1,2,3. № Признаки Семейство Мотыльковые (Бобовые) Семейство Пасленовые
Цель: изучить особенности строения различных растений и определить их принадлежность к семейству.
Оборудование: гербарные экземпляры, рисунки растений.
Ход работы:
Изучить инструктивную карточку.
Заполнить таблицу:
3. Зарисовать рис.1,2,3.
№
Признаки
Семейство Мотыльковые
(Бобовые)
Семейство
Пасленовые
Семейство
Сложноцветные (Астровые)
Тип соцветия
Листья
Плод
Тип корневой системы
Строение цветка ( формула)
Жизненная форма
Класс
Представители
4.Сделать вывод.