не работает куллер на ubuntu
у меня не работает куллер на ubuntu что только не скачивал уменя ноутбук asus vivobookm1605Ya у меня dualboot точнее на компе стоит и виндовс и ubuntu у меня на винде все хорошо рабоает куллер работает в биосе работатет только в ubuntu не работатет вы скажите сиди тогда на винде мне по причинам надо работать на линуксе пжжж люди помогите
Обновлять BIOS у ноута и ставить свежайшее ядро в Ubuntu. По другому это не чинится.
Надо воду заменить в нем значит ,потом уже не наливать в стаканчик пластиковый
Ну например ТАК , ТАК , ТАК , ТАК или ТАК
А вообще такого быть не должно. Что-то недоустановлено для этого железа
Надеюсь, при установке Убунты была отмечена установка проприетарного ПО сторонних производителей? Если нет, то вот первая по очевидности причина. У всех всё работает. На форумах по Убунте даже не возникает такого вопроса