Qt или Delphi 7 Что лучше ?

- Профи (594), открыт 12 часов назад
5 ответов
Андрей Высший разум (470179) 11 часов назад
Лучше для чего?

Delphi - коммерческая RAD-система только для Windows, включающая в себя и свой собственный язык программирования, и IDE, заточенную под этот язык. Бесплатный кроссплатформенный аналог Delphi: FreePascal + Lazarus.

Qt - бесплатный кроссплатформенный фреймворк (заточенный под *NIX, но имеющий реализации и для Windows), написанный на C++ и имеющий порты для многих языков программирования. Включает софт для проектирования GUI и IDE для C++.

Если тебе надо максимально быстро собрать типовой GUI, накидав на форму типовые элементы - лучше Delphi (или Lazarus). Но, разумеется, современный Delphi, а не много лет назад сгнившую на кладбище седьмую версию.

Если тебе нужен максимально гибкий и настраиваемый GUI - Qt.
Воффка Половцев Просветленный (47649) 11 часов назад
Делфи подходит только для обучения, для него нет вакансий. Кьют — уже более востребованная штука.
Илья Ус Профи (821) 11 часов назад
Привет
Qt
Самый лучший и хороший выбор!
Жарь Птицев Гуру (3373) 7 часов назад
Qt в принципе не стоит сравнивать с VCL 20+летней давности (Delphi 7). современный Delphi (FMX) очень сложная штука, в Qt есть дожопы готовых виджетов, которые интегрируются куда угодно, Qt проще чем FMX, в FMX нет такой экосистемы как у Qt, там всё (или почти всё) придется делать руками, однако FMX как и VCL позволяет использовать стандартные контролы и визуальный редактор окон, и тут оно проще чем Qt. что вам будет лучше это хз