Что такое гомеопатия простым, русским языком?

Гомеопатия -это претендующая на альтернативу рациональной медицине концепция псевдолечения, лишённая каких-либо научных и логических оснований. Фактически, она основана на эффектах внушения и спонтанного независящего от
лечения выздоровления (саногенеза). По большей части - это парамедицинское мошенничество.
Для человека, получившего классическое высшее медицинское образование в хорошем ВУЗе с настоящими преподавателями стать гомеопатом-это всё равно, что правоверному мусульманину покреститься...

Влияние микродоз вещества.

типо медицина такая

Гомеопат - это травники всякие, народные целители.
Гомеопатия видимо наука о лечебных травах

развод на деньги. Не традиционная медицина ( мошенники).